Яндекс Маркет закончили тестовые работы над проектом «Цены конкурентов». С его помощью пользователи Маркета могут отслеживать цены в других магазинах. Чтобы воспользоваться этой функцией нужно в личном кабинете зайти во вкладку «Ассортимент»

Во время разработки команда Яндекса получила от пользователей идеи, как сделать проект удобнее, некоторые из них уже успешно реализованы.

В рамках проекта можно:

  • Сравнить цены своего товара с ценами в других магазинах;
  • Узнать какие ваши товары в Маркете по наименьшей цене, а какие по наибольшей;
  • Узнать, какие магазины лидируют в карточке товара при выборе сортировки цены и популярности;
  • Изучить цены на товар, который вы собираетесь продвигать. Эта функция работает в рамках региона;
  • Получить отчет, в котором будут представлены ТОП 10 дешевых и популярных товаров в выбранном вами регионе. В отчете имеются фильтры на категорию и бренд товаров. Если ваш товар попадет в список, он будет выделен жирным шрифтом. В случае, если цена товара выше средней — он будет выделен красным, а если ниже – зеленым;
  • Включить автоматическое появление скидки. То есть если вы снизите стоимость товара, то на вашем предложении может появиться бирка с указанием размера скидки.

Если на карточке товара имеется ваше предложение или предложение выбранного вами конкурента, то она попадет в отчет. Если же у выбранного товара нет карточки, то в отчет он не попадет.

Команда Яндекс принимает идеи пользователей, как можно улучшить проект. Если у вас есть мысли на этот счет — зайдите на страницу отчета и нажмите на вкладку «Новое».

109462, г. Москва, Волжский бульвар, 114 А к. 1