Почта России с Маркетом запустили новый проект, с помощью которого можно будет оформить договор с Почтой через личный кабинет Яндекс Маркета. Для этого необходимо заполнить заявку и отправить её на подключение. Для данного вида оформления вам не понадобятся документы. Пока проект работает только с магазинами из Москвы

Такой договор позволит оправлять заказы по всей стране, работая при этом по корпоративному тарифу. Так, например небольшую посылку (до 5 кг) можно отправить из Москвы в Астрахань всего за 126 рублей.

Рассмотрение заявки занимает несколько часов. Доступ в корпоративный личный кабинет Почты открывается магазину после её одобрения. Далее нужно пополнить счет в кабинете и подождать, пока на Почту придут деньги. После чего можно оформлять первое отправление по корпоративному тарифу.

Что получит магазин?

Подключившись к Почте России, вы сразу можете указать это на Маркете. Яндекс проведет расчет и добавит в ваше предложение доставку в 15 городов. С вашей стороны это означает:

  1. Ваше предложения увидят пользователи из городов, в которые вы раньше не доставляли заказы
  2. Если ранее у вас не были прописаны условия доставки – то сейчас у вас появится возможность подняться в списке предложений. Дело в том, что предложения с условиями доставки всегда идут выше тех, у кого доставка не прописана. Это происходит при сортировке по популярности и цене в карточке товара.

Яндекс ведет автоматический расчет у категорий с информацией о весе и габаритах. Это более двести тысяч категорий. Для расчета также используются данные о товаре из прайс-листов, которые присылают магазины. Если у вас есть подключение к Почте, но на предложениях не появились условия доставки – просто отправьте Маркету информацию о весе и габаритах товара и всё исправиться. При этом магазин не получит ошибку, если рассчитанные Маркетом условия доставки не совпадут с реальными.

Как подключиться к Почте России?

Вы можете подключиться прямо сейчас в том случае, если ваш домашний регион – Москва. Для этого зайдите в личный кабинет, в разделе «Доставка и оплата» нажмите на пункт «Подключиться к почте». Заполните и отправьте заявку. После нескольких часов её обработки вам должно прийти на почту письмо с подтверждением. Для получения более подробной информации зайдите в раздел «Помощь»

109462, г. Москва, Волжский бульвар, 114 А к. 1