У Яндекс Маркет появилось очередное нововведение. На сей раз на странице “Продвижение товаров” можно найти новую вкладку “Баннер для карусели”. С её помощью вы сможете создать баннер и отрегулировать ставки. Когда у вас соберется карусель, баннер попадет туда со всеми товарами бренда.

Как собрать карусель?

Если ваша рекламная кампания работает при помощи ставок, то есть вероятность, что карусель может сама собраться из товаров одного бренда. Карусель занимает первое, верхнее место в списке всех предложений и соответственно является первой в выдаче. Карусель соберется при следующих условиях:

  • Если на товары, продающиеся на Маркете, будут установлены ставки от 4 до 8.  
  • Если сумма ваших ставок окажется выше, чем у конкурентов.

При использовании десктопной версии в карусель попадают товары с максимально высокими ставками в количестве 4 -8 шт. В мобильной версии — 3-7. В самом приложении Яндекс Маркета каруселей нет.

Чтобы карусель была заметнее, её можно сделать, используя баннер. Для этого нужно заранее зайти в раздел “Баннер для карусели”.

Как создать баннер

Чтобы оформить баннер, нужно на странице “Продвижение товаров” зайти в “Баннеры для карусели” и нажать на кнопку “Создать баннер”. Вам откроется форма, состоящая из двух шагов. Для начала вы указываете категорию, в которой будет баннер. Здесь же можно отрегулировать ставки. Далее вы выбираете способ создания баннера.

  1. Вы можете самостоятельно нарисовать баннер, а затем отправить его на проверку, которая длится до 5 дней. Если баннер не пройдет проверку, нужно будет переделать.  
  2. Заказать баннер у Яндекса. Это обойдется в 167 у. е. или 5 тыс. р. и займет 10 рабочих дней с момента получения исходных материалов и заморозки денег.

Чтобы готовый баннер попал в карусель, его нужно будет включить.

Как производится оплата

Стоимость расходов за баннер и клики рассчитывается в разделе “Продвижение товаров” и списывается каждый день. Расходы за баннер появляются тогда, когда баннер оказывается в карусели и покупатели по нему кликают. Стоимость клика — 8 у. е.

Если вы заказали баннер у Маркета, то во вкладке “Маркетинговые услуги” сотрудник создаст вам компанию, которую нужно просто подтвердить. Далее стоимость создания заморозиться на счете “Баннеры” и будет списана в начале следующего месяца.

Более подробную информацию о Баннере можно узнать в Справке Яндекса

109462, г. Москва, Волжский бульвар, 114 А к. 1