К апрелю в Маркете произойдет изменение: на витрине вместо названия магазина будет указано название бизнес-аккаунта. Это значит, что все магазины под одним бизнес-аккаунтом будут называться одинаково. Вдобавок такие группы магазинов будет объединять логотип. Сегодня можно пока изменить название и загрузить желаемый логотип.

Зачем это нужно?

Если магазин использует несколько каналов продаж, к примеру: продает товар на сайте и также размещает его на маркетплейсе, то Маркет показывает два предложения. Это удобно, ведь клиент может оформить заказ на более выгодных для него условиях, а магазин получит максимальную прибыль. Общий логотип и название дадут понять покупателю, что оба магазина принадлежат одному продавцу.

Также в фильтрах появится поиск по названию магазина. За счет этого покупатель сможет увидеть все предложения от ваших магазинов.

Яндекс предлагает название бизнес-аккаунту

  • Предложенное Маркетом название можно увидеть в настройках бизнес-аккаунта.
  • Если в рамках аккаунта у вас один магазин — название будет взято из его личного кабинета.
  • Если один из нескольких магазинов работает по схеме FBY, FBY+ или FBS, то название будет из кабинета по этой схеме.
  • Если магазины работают по схемам FBY, FBY+ и FBS и у них разные названия — для них будет созданы индивидуальные бизнес-аккаунты. Чтобы их объединить, нужно будет обратиться в Поддержку.
  • Если все магазины работают по схемам ADV или DBS, то название будет выбрано автоматически. Сменить его вы можете в настройках бизнес-аккаунта. Если вы хотите, чтобы у каждого магазина было своё название, то для них нужно создать индивидуальные бизнес-аккаунты. Это можно сделать, обратившись в Поддержку.

Логотип будет выбран из личных кабинетов, работающих по схемам ADV или DBS. Если логотипов несколько, за основной будет принят последний.

Нововведение уже сегодня коснулось магазинов, работающих по схемам FBY, FBY+ и FBS, если магазин работает по схеме ADV и DBS, то изменения вступят в силу 30 марта.

Проверьте и при надобности исправьте названия. Всю подробную информацию можно узнать в Поддержке. Телефон вы найдете в личном кабинете.

Ознакомиться с правилами по логотипам и названиям можно в Справке.

Старые названия магазинов остались в личном кабинете.

В личном кабинете названия остались прежними, зато теперь можно менять их в настройках бизнес-аккаунта.

109462, г. Москва, Волжский бульвар, 114 А к. 1