На протяжение зимы в Маркете происходили различные изменения:

Популярные характеристики

Так называется новый отчет в котором вы найдете самые запрашиваемые параметры товара.  Вдобавок можно увидеть как в определенный период менялись поисковые запросы по параметрам. Выбирайте нужный показатель и смотрите как менялись показатели продаж, долей на рынке и т.д. 

Данным отчетом могут воспользоваться магазины, у которых уровень доступа выше третьего и производители с полным тарифом. 

Новые фильтры 

В Маркете появилась настройка фильтров по характеристикам. Эта функция работает как для одного, так и для всех отчетов сразу. Чтобы ей воспользоваться нужно нажать на “Фильтр” (под дашбордом) и выбрать интересующие параметры. На экране появятся базовые отчеты по запрашиваемым товарам. Это обновление, также как предыдущее, доступно для магазинов с третьим уровнем и выше и производителям с полным тарифом.

Сведения о продажах включая продажи с приложений

Появилась новая платформа для мобильных приложений — AppMetrica. С её помощью магазины-партнёры Аналитики могут отправлять сведения Маркету. 

К информации о продажах на сайте добавились сведения о продажах с мобильных телефонов. В будущем магазинам будет предоставляться статистика по заказам с разных устройств. 

Чтобы включить передачу сведений через новую платформу, нужно:

  1. Настроить отправление ECommerce-событий для счетчика
  2. Отправить заявку на подключение
  3. Выбрать AppMetrica как способ передачи информации и указать идентификатор.

Другие изменения

Появились 25 новых категории, по которым можно провести аналитику. Некоторые из них относятся к разделу товаров для здоровья. 

Больше информации в отчетах

Маркет усовершенствовал распознавание моделей товаров, что способствовало более подробным отчетам. 

Модификации

В новых категориях теперь можно отсортировать товары по модификациям. Для этого в отчете по популярным товарам нужно отметить “Показывать модификации” 

109462, г. Москва, Волжский бульвар, 114 А к. 1